您当前的位置 : 中国庆元网 > 民声网事 > 咨询求助   正文
农民养老金如何领取
2014年12月26日 08:58  来源: 中国庆元网   作者: 民情记者 胡菲菲 放大 正常 缩小 打印

  吴先生来电咨询:爸妈都是农民,明年60周岁,前几年都参加了农村养老保险,请问我爸妈是否领取养老金,需要办理什么手续吗?

  县社保局回复:每个乡镇都配备有两名社保员,专门服务乡镇参保者,参保人持本人身份证原件及复印件、信用社或邮政存折(卡)原件及复印件、养老手册,到所属乡镇社保员处填写《养老金待遇审批表》即可。

(编辑: 陈沛沛
  网站简介 | 版权声明 | 刊登广告 | 联系我们
庆元县新闻中心主办 © 中国庆元网版权所有 保留所有权利 浙江在线加盟单位
批准文号:浙新办[2007]30号  ICP备案号:浙ICP备08005046号