您当前的位置 : 中国庆元网 > 民声网事 > 咨询求助   正文
未成年人的医保卡要换成社保卡吗?
2014年12月05日 09:04  来源: 中国庆元网   作者: 民情记者 胡菲菲 放大 正常 缩小 打印

  网友“啊烦”反映:2015年3月前,老的医保卡全部要换成社会保障卡,请问未成年人要更换吗?需要带什么材料?

  县人力社保局回复:根据丽水市统一部署,旧的医保卡(包括未成年人的)将于2015年3月1日全部停止使用,3月1日之后就医需用社会保障卡刷卡结算。办理社保卡需提供以下材料:1.监护人身份证复印件。2.未成年人户口簿复印件。3.《丽水市社会保障卡申领登记表》。办理地点:各乡镇社保工作站或县社会保障卡中心。

(编辑: 陈沛沛
  网站简介 | 版权声明 | 刊登广告 | 联系我们
庆元县新闻中心主办 © 中国庆元网版权所有 保留所有权利 浙江在线加盟单位
批准文号:浙新办[2007]30号  ICP备案号:浙ICP备08005046号