吴先生来电反映:自从街道停车收费开始,街道两边的停车位空荡荡,而一些街头巷尾,人行道却被汽车塞得满满当当,给市民出行带来安全隐患。请问相关部门有进一步管理措施吗?
县交警大队回复:这种现象主要是由我县规划和建设相对滞后造成,今后随着公共停车位和小区停车配套设施的健全,慢慢缓解,目前只能建议车主为了公共安全,尽量把车停到规定的停车位上,需在小弄短暂停车的,要尽量选择不影响通行的道路停靠。