吴先生来电反应:我是新建路粮食大厦住户,最近楼下有个化肥仓库散发出难闻的农药味,严重影响居住环境。
县环境保护监察执法大队回复:接到居民投诉,执法人员已到现场勘察。原本这里是化肥仓库,因销售门市部搬迁新址没选好,仓库充当临时销售点,气味是在出售过程产生的。执法人员已经责令店主尽快将销售点搬离居民区,店主承诺两个月内将销售点搬离。